• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство образования и науки РФ ...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________

1

_____________________________

Молодежный портал Карелии

______________________________


2015

28 октября 2015 года на базе МОУ «Беломорская СОШ № 1» состоялась муниципальная научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее – 2015». На конференции работали секции по следующим направлениям: общественные науки, естественные науки (биология, физика), культурология, юниор. Учащиеся восьми школ МОУ «Беломорская СОШ № 1», «Беломорская СОШ № 3», «Золотецкая ООШ», «Сумпосадская СОШ», «Нюхотская СОШ», Сосновецкая СОШ», «Летнереченская СОШ» и «Пушнинская СОШ»  представили двадцать пять исследовательских работ.  По итогам  участникам конференции вручены  сертификаты и дипломы победителей и призёров, также в качестве поощрения в весенний период планируется экскурсионная поездка  в село Нюхча.
    Победители и призёры конференции:
Секция «Общественные науки»
Алексеева Анастасия – победитель, работа «Георгиевская ленточка», МОУ «Сумпосадская СОШ» (научный руководитель  Слесарчук Л.А.);
Верещагина Эльвира – призёр, работа «Из фронтовых воспоминаний о 32- отдельной лыжной бригаде», МОУ «Пушнинская СОШ» (научный руководитель  Рябова И.Н.);
Смирнов Дмитрий – призёр, работа «История моей семьи в истории моей страны», МОУ «Беломорская СОШ № 3» (научный руководитель Хромцова Т.Ю.).
Секция «Естественные науки»
Биология
Каншиева Кристина – победитель, работа «Выявление зависимости между преобладанием одного из полушарий мозга и успешностью в усвоении точных и гуманитарных наук», МОУ «Беломорская СОШ № 3» (научный руководитель Ложкина И.Н.);
Сергеева Софья – призёр, работа  «Определение лучшего способа сохранения витамина С в плодах шиповника при заготовках на зиму», МОУ «Беломорская СОШ № 1» (научный руководитель Набока Н.С.).
Физика и математика
Лебедев Илья – победитель, работа «Прибор для измерения высоты недоступных предметов», МОУ «Беломорская СОШ № 1» (научный руководитель Веселова Н.И.);
Тищенко Максим - призёр, работа «Фонтан. Создание демонстрационной модели», МОУ «Беломорская СОШ № 1» (научный руководитель Веселова Н.И.);
Корнилова Евгения – призёр, работа «Загадки из жизни мыльного пузыря», МОУ «Беломорская СОШ №  3» (научный руководитель Веселова Н.И.).
Секция «Культурология»
Копылова Валентина и Печкина Елизавета – победители, работа Листы каменной книги: мифы и реальность», МОУ «Золотецкая ООШ» (научные руководители Филимонова Т.Ф. и Тухкина Н.П.);
Нечаева Анастасия – призёр, Работа « Я между прошлым и будущим: о традиционных видах ручного ткачества», МОУ «Беломорская СОШ № 3» (научный руководитель Ильина И.Г.).
Секция «Юниор»
Доронин Илья – победитель, работа «Маленький человек в большом мире», МОУ «Беломорская СОШ № 3» (научный руководитель Захаркина Е.А.);
Бойнич Иван – победитель, работа «Столярные инструменты: каменный век и современность», МОУ «Сумпосадская СОШ» (научный руководитель Богдан С.М.);
Тимченко Венера – призёр, работа «Неизвестные страницы истории», МОУ «Беломорская СОШ № 3» (научный руководитель Савченкова О.Л.).
По итогам стендовой выставки, жюри учителей английского языка, вручило диплом победителя Лебедеву Илье, учащемуся МОУ «Беломорская СОШ №1», сертификаты призеров Доронину Илье, учащемуся МОУ «Беломорская СОШ №3» и Сергеевой Софье, учащейся МОУ «Беломорская СОШ №1».



 

Дата изменения информации: 03.04.2017 10:52