• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2015 / Мы будем ждать вас на родной земле!

27 октября 2015

Мы будем ждать вас на родной земле!

22 октября 2015 года в малом зале Районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие  «День призывника-2015».
    Солдат…Российский солдат. Эти слова большинство людей произносят с гордостью и глубокой признательностью. Солдаты не дремлют, они на страже и день, и ночь, и если Родина позовет на помощь, Армия откликнется первой. Именно поэтому служба в рядах вооруженных сил России – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины и повод гордости всех его родных. Не исключение и призывники Беломорского района. Служба юношей – это первое серьезное испытание на зрелость и мужество. Вот  почему проводить ребят на службу пришли их родители, друзья, юноши 11-х классов и педагоги  городских школ, специалисты МОУ "Беломорский ИМЦО" и районного дома культуры.
    С напутственными словами к призывникам обратились: Вера Елисеева, Глава Беломорского городского поселения; Лариса Саламахина, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район», Ирина Кяргина, начальник Управления по физической культуре, спорту, делам молодежи и развитию туризма; Владимир Анисько, начальник отдела Военного комиссариата РК по Беломорскому району; Павел Панченко, ветеран военно-морского флота; Тимергали Гайнуллин, воин – интернационалист. От имени всех родителей будущих защитников Отечества напутствовала Светлана Никишова. В завершении официальной части мероприятия от имени всех призывников выступил Тимур Хамидов. Его выступление было немногословным, но значимым: «Обещаем служить достойно! Мы не подведем!»
    Во второй части праздника юношам было предложено соревнование под названием «Курс молодого бойца». Под девизом: «Тяжело в учении, легко в бою!» соревновались две команды: призывники против сборной обучающихся 11-го класса. Веселые конкурсы: («Автомат – мой друг», «Меткий стрелок», «Кухня», «Воинские звания», «Собери карту») подняли всем присутствующим настроение. В заключение жюри подвело итоги: «К службе - готовы! И пусть сегодня ребята соревновались не на поле боя, а лишь в зале, мы увидели, что пока есть такие парни, мы спокойны за нашу страну!»
    Будущие воины! Мы обращаемся к вам со словами доброго напутствия и теплых пожеланий! Еще вчера вы трудились и отдыхали, а завтра вас ждут новые дела, новые друзья, ваши товарищи по оружию, с которыми вы будете охранять покой нашей Родины. Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю! Несите достойно звание Защитника Отечества! Мы будем ждать вас на родной земле!