• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2016 / Состоялся семинар для учителей английского языка Беломорского района

23 сентября 2016

Состоялся семинар для учителей английского языка Беломорского района

Иностранный язык играет важную роль в  современном обществе, которое  развивается с неумолимой быстротой. Открыты границы для общения, работы и отдыха. Это значит, что знать английский язык становится нормой.  Для того чтобы улучшить разговорные навыки их необходимо постоянно практиковать. Одним из эффективных способов является общение с носителями английского языка. Такая счастливая возможность выпала нам, учителям и ученикам. 20 сентября на базе МОУ «Беломорская СОШ №1» состоялся семинар для учителей английского языка Беломорского района «Использование современной литературы и поэзии на уроках английского языка». Гостем мероприятия была Джен Стенбери из Великобритании,  учитель, чей опыт преподавания превышает 4 десятка лет, методист, специалист по преподаванию английского языка как иностранного. В рамках этого семинара Джейн провела мастер- класс для учителей Беломорского района, урок для учеников городских школ и посетила музей-мастерскую «Рукоделия Поморья» МОУ Беломорской СОШ №3. Вот что говорит хозяйка музея И.Г.Ильина: «После своих мастер-классов Джейн провела время в нашем музее, на нашем мастер-классе!»

Эта встреча оставила неизгладимое впечатление и была очень интересной и полезной как для учителей, так и для учеников. У всех была возможность получить опыт общения с носителем языка, пусть даже кратковременный. Вот, что пишут наши ученики:

 «Встреча с преподавателем из Великобритании оставила тёплые воспоминания о совместной работе. Джен продемонстрировала как актёрское мастерство педагога, так и свои личные качества: оптимизм и коммуникабельность. Занятие прошло в непринуждённой форме. Я быстро прониклась симпатией к Джен и начала принимать активное участие во всех её затеях. Надеюсь, что мостик теплоты и любви между жителями разных стран и национальностей будет укрепляться с каждым годом». (Анна Василевич)

«Перед началом урока, я очень нервничала, так как это был мой первый опыт в общении с носителем языка. Я очень боялась, что не пойму о чем Джен будет говорить, но зря боялась. Когда она начала говорить, в классе была идеальная тишина, так как учитель говорила тихо. Но эта атмосфера в классе... ее не передать словами. Все, как завороженные слушали то, о чем она рассказывает. Было очень интересно и весело. Она объясняла непонятные для нас слова действиями, что действительно помогло понять их значение. Ученики много смеялись, разговаривали с ней, задавали вопросы. Вместе с нами смеялись и учителя (да-да, мы все видели). Думаю, что такие уроки нужны не только ребятам, но и учителям. Джен Стенбери удивительный человек, который может заинтересовать как подростков, так и взрослых людей. Это был великолепный опыт для меня. Если бы была возможность посетить ее урок снова, я бы согласилась не раздумывая!» (Мария Панкратова). 

Отдельное спасибо руководителю Английской языковой школы и Авторизованного экзаменационного центра в Карелии Cambridge Exam Center RU027 И.В. Кажарнович и Л.В.Кузьминой, заведующей подготовительного центра Английской языковой школы г.Кеми и г.Беломорска за предоставленную возможность встретиться и пообщаться с удивительной учительницей из далекой Англии.

Н.А.Коваленко, учитель английского языка МОУ Беломорской СОШ №1