• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2017 / Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» 2017

01 ноября 2017

Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» 2017

    С 8 по 14 октября в г. Сочи прошел Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» 2017. Команда девочек 7 и 10 классов из МОУ «Беломорская СОШ №3» второй раз представила на нем Карелию. В этом году тема фестиваля была приурочена к году экологии. Поэтому в визитной карточке было решено отразить достояние нашего края – Петроглифы.
    Подготовка к фестивалю началась еще в мае. Определялся состав команды, номинации и тематика выступлений, разрабатывался сценарий. В сентябре начались репетиции. Огромное спасибо хочется выразить нашему Дому Культуры и Бессоновой Л.А. за предоставленные для выступления костюмы.
    Фестиваль собрал ребят из разных уголков нашей Родины, прибыла даже команда с БАМа (добирались они 5 дней поездом). Наша же поездка заняла два дня, но зато как было интересно ехать в двухэтажном поезде большой дружной компанией, преодолев 2931 км.
    « …Сочи - это необыкновенной красоты место с прекрасной природой и оставляющими свой след в наших сердцах закатами…» Оказалось, фестиваль - это не только выступления, но и знакомство с новыми творческими людьми, экскурсии по интересным местам, а так же вкусная еда и фотосессии на закате.
    Время пролетело незаметно. Фестиваль 2017 года произвёл на нас большое впечатление. Было много творческих номеров. Очень понравились нашей команде выступления ребят из Пермского края, Омской области, Самарской области, БАМовцев и из села Исаклы. На фестивале каждый участник мог проявить себя, продемонстрировать результаты своей работы, показать таланты, поделиться идеями и задумками…» (Соколова Анна, 10-а)
   
Наши результаты:
Командное выступление «Беломорские Петроглифы – достояние планеты!» - руководители Веселова Н.И. и Куряткова С.А. – диплом 2 степени.
Смагина Виктория и Александрова Ксения – танцевальные коллективы – «Петроглифы» - руководитель Бессонова Л.А. – диплом 1 степени
Александрова Ксения – вокал, «Лебединая верность» сл.А. Дементьев муз. Е. Мартынов руководители Большакова А.В. и Скатов В.В. – диплом 1 степени.
Филиппова Анна - чтецы, «Гимн Карелии» сл. А. Мишин и И. Костин – диплом 2 степени (руководитель Веселова Н.И.)
Куряткова Виктория :
- фотовыставка «Самоед – чудо природы!» руководитель Куряткова С.А. – диплом 1 степени
- исследовательская работа «Самоед – забытая порода», руководитель Куряткова С.А.- диплом 1 степени.

Веселова Арина, Белькова Влада, Соколова Анна – вокал, «Возрождайся Россия!» сл. М. Позоян, руководитель Заславская Л.А. – диплом 2 степени
Маломальская Мария – чтецы – А. Вертель «Ушастик» , руководитель Игнатова Т. Н. – диплом 2 степени.