• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2018 / V Всероссиийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного»

27 апреля 2018

V Всероссиийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного»

    20-24 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась V Всероссиийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного». Это уникальная площадка для обмена исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Конференция проводилась при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, «Дневник.ру»., Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Международного Банковского Института, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Балтийского Государственного Технического Университета "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова, Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры, Ленинградского Государственного Университета им. Пушкина.
    Участие в конференции «Открой в себе учёного» – хорошая возможность заявить о своих идеях и разработках профессиональному сообществу, пообщаться с юными учеными и экспертами. Кроме того, это дает преимущество при поступлении в вузы-организаторы мероприятия
Конференция «Открой в себе учёного» предусматривает два тура: заочный и очный. На заочный тур поступило 1600 заявок от учащихся разных регионов России и Ближнего зарубежья. По итогам первого тура в финал вышло 630 учащихся из 72 регионов России и Ближнего зарубежья, которые защищали свои работы на очном этапе. В итоге: 83 лауреата 3 степени, 67 лауреатов 2 степени и 25 победителей - лауреатов 1 степени.
    В очном этапе участвовали и беломорские старшеклассники: Веселова Арина (МОУ «Беломорская СОШ № 3») Комиссаров Руслан и Иванов Олег (МОУ «Беломорская СОШ №1»).
Итог конференции: диплом лауреата II степени вручён Комиссарову Руслану, на секции «Философия и социология» он представлял работу «Маркетинговый тренажёр «Спортивная интернет- газета Беломорской СОШ №1», диплом III степени - Веселовой Арине за работу «Россия глазами классиков (разработка информационно-образовательного ресурса в помощь учителю литературы)» секция «Литературоведение» , сертификат участника - Иванову Олегу – за работу «Лабораторный блок питания» секция «Физика и техно сфера».
    Научными руководителями работ учащихся являются Комиссарова Ирина Юрьевна и Веселова Наталья Ивановна, учителя МОУ «Беломорская СОШ №3».
    Поздравляем ребят и учителей с таким высоким результатом на Всероссийском уровне, ждём новых интересных инновационных идей! Вы молодцы, мы гордимся ВАМИ! Успехов!!!