• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2018 / Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» 2018

01 ноября 2018

Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» 2018

    Команда школьников с руководителями Веселовой Н.И. и Курятковой С.А. вернулись с Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!», который состоялся в октябре 2018 года в г.Сочи, в посёлке Дагомыс. Фестиваль объединил настоящих патриотов — всех педагогов и школьников, кто любит свою малую Родину и с гордостью носит почетное звание — гражданин России.
    В дни работы Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Мне посчастливилось родиться на Руси!» проходили мастер-классы, педагогическая конференция, фестиваль исследовательских проектов, фото-выставки.
Команда, состоящая из Веселовой Арины, Ивановой Дарьи, Курятковой Виктории, Курятковой Анастасии, Дзегорайтите Екатерины, Матышевой Дарьи, Стариковой Елизаветы, Осиновой Полины, Таракановой Дарьи и Тараканова Тимура (учащиеся «МОУ «Беломорская СОШ №1 и 3») успешно представили литературно-музыкальную композицию «Беломорск - прифронтовая столица».
    В номинации «чтецы, стихи о Родине» Веселова Арина представила произведение Михаила Дудина «Вдогонку уплывающей по Неве льдине». Матышева Дарья для своего выступления выбрала перевод С. Маршака «Рождение кантеле».
    В номинации «исследовательский проект» о своей работе «Шерстинка (свойства и способы обработки собачьей шерсти)» и первом опыте обработки шерстяных волокон рассказала Виктория Куряткова. С тезисами выступления можно познакомится на сайте http://мы-юные.рф/node/515
   Тараканов Тимур выступил с темой "Мост в будущее" и познакомил с возможными конструкциями новых мостов для г. Беломорска.
В фестивальной номинации «Мастер-класс» Даша Тараканова рассказала о том, что в родном городе занимается рукоделием на «Бабушкиных уроках» в Центре поморской культуры, и вместе с Ириной Геннадьевной Ильиной провела для участников фестиваля мастер-класс по изготовлению куколки-сороки, маленького символа города Беломорска.
    Интересную и креативную работу представила Иванова Дарья в номинации «анимация» - «Край белых ночей», в которой рассказала о своей малой Родине - географии, символике, достопримечательностях, флоре и фауне.
    Свой взгляд на осеннее настроение раскрыла на выставке фото - работ Веселова Арина.
Итогом выступлений стали полученные командой и участниками дипломы 1-й степени.
    Незабываемое впечатление оставил у всех участников солнечный город у Черного моря с магнолиями, кипарисами, пальмами, вечерними прогулками в горах и на лошадях.
    Команда благодарит Титову Елену Анатольевну, Заславскую Любовь Александровну, Ильину Ирину Геннадьевну и родителей за оказанную помощь в подготовке команды и костюмов.