• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2016 / Первый волостной математический конкурс

12 декабря 2016

Первый волостной математический конкурс

        7 декабря 2016 года, накануне муниципальной конференции «Актуальные вопросы преподавания математики в условиях ФГОС. Реализация концепции математического образования на территории Беломорского муниципального района», у дошкольников Беломорской образовательной волости состоялся первый математический конкурс «Гном».
        В нем приняли участие три команды: «Веселые ребята» из МДОУ «Беломорский д/с «Парус», «Знайки» из МДОУ «Беломорский д/с «Солнышко» и «Родничок» из МДОУ «ЦРР д/с «Родничок». Ребята серьезно готовились к конкурсу вместе со своими воспитателями: приготовили эмблемы, девизы и вооружились знаниями по математике.
         Путешествуя по станциям «Сосчитай-ка», «Выполняй-ка», «Угадай-ка», каждая команда продемонстрировала свои навыки в решении задач, проявила смекалку и умение логически размышлять, показала знание состава чисел и умение повторить геометрический узор по памяти и даже смогла выложить по словесному описанию предмет из геометрических фигур. Все очень старались.  На станции «Отдыхай-ка» участники конкурса весело и дружно участвовали в музыкальной физминутке.
         По мнению жюри, лучшими игроками были признаны Хлупин Максим из МДОУ «Беломорский д/с «Солнышко», Чертенков Артем из МДОУ «Беломорский д/с «Парус», Мочалова Марина из МДОУ ЦРР д/с «Родничок». В командном состязании победителем стала команда «Знайки» МДОУ «Беломорский д/с «Солнышко», (воспитатель М.В.Буторина), второе место у команды «Родничок» (воспитатель Руссу В.В.), и, отстав на одно очко, команда «Веселые ребята» МДОУ «Беломорский д/с «Парус» (воспитатель Петрова Н.К.) заняла третье место.
Спасибо всем дошкольным коллективам  за организацию и проведение конкурса, а МДОУ «Беломорский д/с «Солнышко» - за радушный прием.


В. Елисеева, методист-координатор Беломорской и Сосновецкой образовательных волостей.