• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2017 / Семинар для руководителей дошкольных учреждений и методистов по дошкольному образованию на базе МДОУ "ЦРР - детский сад "Родничок"

10 ноября 2017

Семинар для руководителей дошкольных учреждений и методистов по дошкольному образованию на базе МДОУ "ЦРР - детский сад "Родничок"

   08 ноября 2017 года на базе МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок» состоялся муниципальный семинар руководителей МДОУ по теме «Работа с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», в котором приняли участие руководители и старшие воспитатели дошкольных учреждений Беломорского района. 
   Целью семинара было показать, как в МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок», решается и осуществляется основная задача ФГОС ДО по сотрудничеству с семьёй для обеспечения полноценного развития ребенка, а так же повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников.
   Открыла работу семинара Елена Аркадьевна Мухина, заведующая ЦРР – детский сад «Родничок», которая в интересной форме провела психологическое вхождение в тему семинара, организовала всех и нацелила на работу. Старший воспитатель, Аникиева Наталья Александровна раскрыла принципы взаимодействия детского сада и семьи в соответствии с ФГОС ДО. Елена Аркадьевна Мухина представила опыт работы учреждения по направлению «Социальное партнерство ДОУ и семьи, как ресурс реализации первого уровня образования». Участники семинара познакомились с формами работы с родителями по направлениям, которые показали: учитель-логопед Лукашева Н.А, педагог-психолог Мельникова М.И., инструктор по физическому воспитанию, Бахта Н.А., музыкальный руководитель, Петунова И.Н.
   Очень содержательно прошла вторая часть семинара – психологический практикум по развитию навыков гибкого и доброжелательного отношения в общении с родителями. Старший воспитатель Аникиева Наталья Александровна провела мастер-класс с участниками семинара, отрабатывая актуальные и просто необходимые навыки общения и взаимодействия с родителями. Воспитатель Степанова Елена Олеговна организовала деловую игру «родительское» собрание по теме «Неталантливых детей не бывает». 
В музыкальном зале работала выставка семейных работ «Творчество зарождается в семье».
   Методист – координатор Елисеева Вера Владимировна рекомендовала руководителям ДОУ включить в план работы реализацию Концепции математического образования.
   Семинар прошел интересно, плодотворно и насыщенно. Подвела итоги семинара методист МОУ «Беломорский ИМЦО» Людмила Васильевна Андронова.