• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2018 / Муниципальный семинар руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального района

13 ноября 2018

Муниципальный семинар руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального района

    9 ноября 2018 года на базе МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко» состоялся муниципальный семинар руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального района по теме «Управление образовательной организацией дошкольного образования в рамках реализации ФГОС: теория и практика».
    Открыла работу семинара Наталья Владимировна Панина, заведующая МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко», которая представила опыт работы учреждения по осуществлению управленческой деятельности в рамках реализации ФГОС ДО.
    Участники семинара посмотрели и проанализировали образовательную деятельность в двух возрастных группах: в «Путешествие с колобком» отправились воспитанники 2 младшей группы (воспитатель Буторина М.В.); а дошкольники старшей группы увлеченно путешествовали по стране Геометрических фигур вместе с педагогом Яковенко Е.Н.
    Важным вопросом в дошкольных учреждениях является составление индивидуального образовательного маршрута для детей с ОВЗ. Учитель-логопед Тарасова С.И и педагог-психолог Васекова С.С. познакомили с этапами составления индивидуального образовательного маршрута и рассказали о работе медико-педагогического консилиума в учреждении.
    Семинар прошел интересно, плодотворно и насыщенно. В подведении итогов семинара старший воспитатель Верещагина Ирина Николаевна на примере метода Э.Боно провела с участниками игровой тренинг, направленный на умение преодолевать трудности и находить новые пути к достижению профессиональных побед.