• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2021 / Муниципальная педагогическая конференция «Из опыта работы по реализации дистанционных технологий в рамках электронного обучения

09 декабря 2021

Муниципальная педагогическая конференция «Из опыта работы по реализации дистанционных технологий в рамках электронного обучения

     08 декабря 2021 года на базе МОУ «Беломорский ИМЦО» состоялась традиционная ежегодная муниципальная педагогическая конференция. В ней приняли участие педагоги городских образовательных учреждений в очном режиме, а коллеги из Золотецкой, Сосновецкой, Пушнинской, Летнереченской, Вирандозерской и Сумпосадской школ в дистанционном формате (через скайп).   Мы стараемся всегда взять актуальную, насущную тему, которая волнует всех педагогов. В этом году предложили выступающим представить свои наработки по реализации дистанционных технологий в рамках электронного обучения. Это не случайно, сама жизнь (пандемия) подтолкнула нас к использованию дистанционных технологий в рамках электронного обучения. Ведь очень важно, чтобы процесс обучения не останавливался ни при каких обстоятельствах. А использование дистанционных технологий повышает возможность вариативности способов получения знаний, облегчает доступ к информации учителей и школьников, позволяет по-новому организовать их взаимодействие, способствует развитию познавательной самостоятельности обучающихся.
      Ирина Николаевна Рябова, учитель математики Пушнинской школы представила опыт работы на уроках математики в рамках электронного обучения на платформе Учи.Ру».
     Далее выступила Марина Анатольевна Шорошнева, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» о деятельности старшего воспитателя ДОУ с педагогами и родителями воспитанников в дистанционном формате.
     Елена Габталхаковна Миронова, воспитатель Муниципального дошкольного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» в прошлом году провела цикл мастер-классов для своих коллег по использованию онлайн-сервисов в работе педагога ДОУ. На конференции рассказала об этом опыте и представила интересные и продуктивные онлайн-сервисы.
      Особенности проведения уроков музыки, ИЗО и технологии в условиях дистанционного обучения представили Надежда Васильевна Мамаева и Ольга Николаевна Журавлева, учителя МОУ «Беломорская СОШ №1».
       В этом учебном году образовательные учреждения Беломорского муниципального района приступили к реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся по шести направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции, креативное мышление. Пока в проекте учителя - предметники и обучающиеся 8 и 9-х классов. Существует электронный банк заданий по оценке функциональной грамотности Российской электронной школы, с которым надо работать… Об этом речь шла в выступлении Ольги Алексеевны Титовой, учителя информатики, заместителя директора МОУ «Сумпосадская СОШ»….
      Далее были подведены итоги муниципальной педагогической конференции и принято решение: одобрить представленный опыт работы и рекомендовать к использованию в образовательных учреждениях Беломорского муниципального района.