• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2021 / Онлайн-встреча муниципальной творческой группы учителей математики, физики, информатики

02 февраля 2021

Онлайн-встреча муниципальной творческой группы учителей математики, физики, информатики

     28 января 2021 года на базе МОУ «Беломорский ИМЦО» состоялась онлайн-встреча муниципальной творческой группы учителей математики, физики, информатики по теме «Организация образовательного процесса по математике, физике и информатике в 2020 – 2021 года в условиях ДО». Присутствовали учителя МОУ «Беломорская СОШ №1», «Беломорская СОШ №3», «Золотецкая ООШ». В онлайн-режиме находились учителя МОУ «Сумпосадская СОШ», «Летнереченская СОШ», «Вирандозерская ООШ», «Пушнинская СОШ».
     С приветственным словом выступила Наталья Владимировна Чупрова, руководитель волостной творческой группы математиков. Провела экспресс-анализ цифровых образовательных ресурсов и сервисов для организации учебного процесса школ в дистанционной форме. Познакомила с Методические рекомендации по организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в рамках учебных предметов «Математика», «Физика» и «Информатика» в основной и старшей школе.
     Об особенностях государственной итоговой аттестации в 9 классах по математике и ЕГЭ по информатике в 2020 -2021 учебном году рассказали Татьяна Анатольевна Грехнева, учитель математики, Жанна Николаевна Сорокина, учитель информатики МОУ «Беломорская СОШ №1»
     В рамках мероприятия Наталья Ивановна Веселова, учитель физики МОУ "Беломорская СОШ №3", представила опыт работы «Формы работы по предмету в условиях дистанционного обучения». Представила участникам встречи интернет-ресурсы: онлайн-платформы Nearpod, виртуальная лаборатория PhET и др.