• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2021 / Заседание Большого методического совета

03 февраля 2021

Заседание Большого методического совета

     01 февраля 2021 года на базе МОУ «Беломорский ИМЦО» состоялось расширенное он-лайн заседание Большого методического совета с участием руководителей образовательных организаций района. Кроме участников присутствующих очно,  на связи были руководители и методисты МОУ «Сумпосадская СОШ», МОУ «Вирандозерская ООШ», МОУ «Сосновецкая СОШ», МОУ «Машозерская СОШ», МОУ «Пушнинская СОШ», МОУ «Нюхотская ООШ». 
     Татьяна Аркадьевна Долинина, начальник отдела образования АМО «Беломорский муниципальный район» представила реализацию Проекта «Образование» на территории Беломорского муниципального района. Проект рассчитан до 2024 года, содержит 10 под проектов.
     Благодаря Проекту «Современная школа», который направлен на создание условий для качественного образования, наши учреждения получили оборудование по технологии (МОУ «Сумпосадская СОШ», МОУ «Летнереченская СОШ»), планируется поступление оборудования для реализации естественно-биологического профиля в МОУ «Беломорская СОШ №1» и в МОУ «Беломорская СОШ№3»; оборудованы и активно используются в образовательном процессе с первого сентября 2020 года «Точки роста» в МОУ Сумпосадская СОШ» и в МОУ «Летнереченская СОШ».
     Проект «Успех каждого ребенка» в том числе предусматривает охват дополнительным образованием детей от 5 до 18 лет, в районе он составляет 80%. Главной задачей Проекта является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
      Проект «Цифровая образовательная среда» призван поддерживать традиционное образование. Оборудование по этому проекту поступило и используется в МОУ «Беломорская СОШ №3», далее в проект войдут МОУ «Летнереченская СОШ», МОУ «Сумпосадская СОШ», МОУ «Сосновецкая СОШ», МОУ «Беломорская СОШ №1».
     Далее Татьяна Аркадьевна пояснила ситуацию, связанную с другими проектами: «Учитель будущего», «Демография».
     Реализация Проектов «Образование» направлено, прежде всего, на повышение качества образования через создание системы условий. Государственная политика в области образования усиливает контроль за деятельностью всех уровней образования начиная с министерств и заканчивая каждым образовательным учреждением.
     Светлана Васильевна Ващенко, директор МОУ «Беломорский ИМЦО», познакомила с проектом плана ключевых мероприятий на 2021 год, реализация которых в первую очередь способствует совершенствованию профессионального мастерства педагогов Беломорского муниципального района. В ходе обсуждения план был утвержден.