• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2022 / Семинар для школьных управленческих команд по теме: «Управление качеством образования – фактор наличия системы оценки в деятельности образовательной организации».

13 декабря 2022

Семинар для школьных управленческих команд по теме: «Управление качеством образования – фактор наличия системы оценки в деятельности образовательной организации».

    12 декабря 2022 года на базе МОУ «Беломорский ИМЦО» состоялся семинар для школьных управленческих команд по теме: «Управление качеством образования –фактор наличия системы оценки в деятельности образовательной организации». В семинаре приняли участие управленцы общеобразовательных организаций Беломорского муниципального района.
     «Управлять – значит предвидеть, организовывать, распоряжаться, координировать, контролировать…» Управление качеством образования – это особое управление., организованное и направленное на достижение не любых, не случайных, не просто лучших, чем прежде, не тех, что сами по себе получаются, а заранее спрогнозированных результатов образования, т.е. речь идет о наивысших возможностях для конкретного школьника, о его оптимальных результатах. Наличие системы оценки качества образования представляет из себя вертикаль различных оценочных процедур , начиная с Федерального уровня , поэтому в начале семинара Толкач О.С., старший методист МОУ «Беломорский ИМЦО», Щуковская Н.А., методист МОУ «Беломорский ИМЦО» муниципальные координаторы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших программы основного и среднего общего образования на территории Беломорского муниципального района, познакомили с результатами ГИА-2022 и обозначили задачи на период итоговой аттестации 2023.
     Далее управленческая команда МОУ «Летнереченская СОШ» представила презентацию деятельности, направленную на создание системы оценки качества с позиции управленческой составляющей. Васильева Т.В.. директор школы, Сальникова Е.В., методист МОУ «Летнереченская СОШ», раскрыли цели, задачи, методы управления для достижения оптимальных качественных результатов. Обозначили главный показатель эффективности образовательных систем на всех уровнях обучения в школе, который должен сложиться в единую систему оценки качества в деятельности образовательной организации.
    В завершении семинара Жаркова Я.В, советник директора МОУ «Летнереченская СОШ», представила участникам семинара видеоматериалы и рассказала о том, какие возможности имеют обучающиеся МОУ «Летнереченская СОШ» для реализация принципа личностно-ориентированного подхода в обучении, организации разнообразной творческой и научной деятельности, способствующей самореализации личности школьника, совершенствование практического мышления, выявления и развития природных задатков и творческого потенциала каждого ребенка, реализации его склонностей и возможностей, интеграции урочной и внеурочной деятельности . А это является весомой составляющей общей системы оценки качества деятельности образовательного учреждения.
     Спасибо управленческой команде МОУ «Летнереченская СОШ» за предоставленный опыт, который позволяет оперативно выявлять риски и решать проблемы в разрезе предметов, дает возможность получить полное представление о качестве образования в школе, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты качественной работы! Школа находится на пути реализации задуманного и получения желаемого результата и, может быть, этот путь не такой быстрый как хотелось бы…. Пожелаем им успеха в достижении цели, а участникам семинара до новых встреч!