• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2019 / Итоги Всерооссийского конкурса "Наследие - детям"

25 апреля 2019

Итоги Всерооссийского конкурса "Наследие - детям"

     Всероссийский конкурс музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие детям» проходил с 20 ноября 2018 года по 20 марта 2019 года. Конкурс проводится Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи» с 2007 года и ставит целью выявление и поддержку передовых музейно-педагогических технологий, совершенствование традиционных методик актуализации наследия, поиск и развитие современных идей, подходов в музейно-образовательной деятельности.
     На конкурс поступило 95 музейных занятий и уроков от 110 участников, из них 83 музейных занятия и 12 музейных уроков. Лауреатами конкурса в различных номинациях стали авторы 53 музейно-образовательных занятий и музейных уроков. Лауреатами признаны и педагоги МО «Беломорский муниципальный район»:
     - в номинации «Музейно-образовательные занятия для детей старшего школьного возраста и студентов» - Гаврилова Марина Анатольевна. Тайна старой броши (МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования»)
     - в номинации «Музейный урок для учащихся начальной школы, 1-4 класс» - Тухкина Нина Петровна. Как рубашка в поле выросла. (МОУ «Золотецкая ООШ»).
     По итогам конкурса, с 21 по 24 мая 2019 года, в г. Петрозаводске состоится Фестиваль музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие - детям», на который приглашаются все участники конкурса. Лауреатам конкурса предоставляется право дать открытое занятие/урок на детской аудитории, или представить их в форме блиц-презентаций.
     Поздравляем Марину Анатольевну и Нину Петровну с успешным представлением опыта работы, желаем новых методических находок и достижений.