• Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»
  • roo@belomorsk-mo.ru
Поиск
Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский район РК»


Связаться с разработчиком сайта

Полезные ссылки:

* Официальный сайт Рособрнадзора ...

* Министерство просвещения Российской Федерации...

* Министерство образования РК ...

* Карельский институт развития образования ...

* Центр оценки качества образования РК ...

* Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" ...

* Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

______________________________

______________________________


Главная страница / Новости / 2022 / Прошли профилактические мероприятия по противодействию злоупотребления наркотическими и психотропными средствами

28 апреля 2022

Прошли профилактические мероприятия по противодействию злоупотребления наркотическими и психотропными средствами

    В апреле 2022 года в рамках муниципальной программы «Реализация государственной антинаркотической политики на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район» на 2021-2025 годы прошли профилактические мероприятия по противодействию злоупотребления наркотическими и психотропными средствами для учащихся 6 – 7 классов Беломорских городских и Золотецкой школ.
    Екатерина Мякишева, специалист культурно-досуговой деятельности МБУ «Городской дом культуры» г. Петрозаводска, проводившая мероприятия, использовала самые современные подходы. Ребята окунулись в мир, где нет ни капли жизни, - «Fallout» (Фоллаут). «Fallout» - компьютерная ролевая игра, действия которой происходит в мире, пережившем ядерную войну. Душа наркомана – это тоже выжженная пустыня, где нет ни совести, ни чести, ни дружбы, ни любви.
    Квиз «Fallout» проводился с целью формирования у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Школьники учились формулировать проблему, планировать свою деятельность, критически мыслить, решать сложные проблемы, взвешивать альтернативные мнения, самостоятельно принимать продуманные решения и брать на себя ответственность за их реализацию.
    Встречи прошли интересно, насыщенно, а главное – познавательно!